Área do cabeçalho
gov.br
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Programa de Pós-Graduação em Tecnologia Educacional

Área do conteúdo

Corpo Docente

Linha 01: Inovações e Práticas em Tecnologia Educacional

Prof. Dr. Clemilson Costa dos Santos (professor colaborador)
E-mail: clemilson.santos@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Edgar Marçal de Barros Filho
E-mail: edgar@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Emanuel Ferreira Coutinho
E-mail: emanuel@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. José Aires de Castro Filho
E-mail: aires@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. José Gilvan Rodrigues Maia
E-mail: gilvanmaia@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. José Rogério Santana
E-mail: rogerio@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Leonardo Oliveira Moreira
E-mail: leoomoreira@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Profa. Dra. Luciana de Lima
E-mail: luciana@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Profa. Dra. Priscila Barros David
E-mail: priscila@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Windson Viana de Carvalho (professor colaborador)
E-mail: windson@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Linha 02: Gestão e Políticas em Tecnologia Educacional

Profa. Dra. Ana Paula de Medeiros Ribeiro
E-mail: anapaula@prograd.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Francisco Ari de Andrade
E-mail: andrade.ari@hotmail.com
Currículo lattes

Prof. Dr. Francisco Herbert Lima Vasconcelos
E-mail: herbert@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Robson Carlos Loureiro
E-mail: robson@virtual.ufc.br
Currículo lattes

Prof. Dr. Wagner Bandeira Andriola
E-mail: w_andriola@ufc.br
Currículo lattes

 

 

Acessar Ir para o topo